Лауреаты 2019 года

Блок номинаций «Для специалистов и команд»

Номинация «Лучшая стратегия защиты изобретений»
Победитель: Шаромова Елена
Руководитель направления, Интеллектуальная собственность, СИБУР

7_Sibur.png

Номинация «Лучшая стратегия защиты товарного знака»
Победитель: Шмаракова Олеся, Руководитель практики интеллектуальной собственности Департамента правового сопровождения операционной деятельности, Газпром нефть

5_Gazpromneft.png

Номинация «Лучшая стратегия защиты ИТ»
Победитель: команда из «Лаборатория Касперского»

  • Кащенко Надежда
  • Боровиков Николай
  • Машевский Юрий
  • Московский Дмитрий
  • Падерин Александр
  • Поляков Дмитрий
  • Тихомиров Антон
  • Халтурцев Сергей

1_Kaspersky.png

Номинация «Лучшая коммерциализация прав на РИД»
Победитель: Команда НПК «Уралвагонзавод»

  • Ананьев Сергей
  • Кадырова Наталья
  • Муганцев Алексей
  • Левин Александр

Uralvagonzavod.png

Номинация «Эффективная стратегия управления портфелем РИД»
Победитель: Шаромова Елена, Руководитель направления, Интеллектуальная собственность, СИБУР

7_Sibur.png

Номинация «Автоматизация учета объектов ИС»
Победитель: Команда «Информационные спутниковые системы им. Академика М.Ф.Решетнева»

  • Морозов Егор
  • Кузнецов Владислав
  • Ефремова Наталья
  • Болгов Михаил
  • Рыбков Максим
  • Гуртунова Ольга

ISS_Reshetnev.png

Номинация «Лучший инновационный проект»
Победитель: Ситишко Дмитрий, директор департамента интеллектуальной собственности, ИЛ

IL.png

Номинация «Самая эффективная судебно-претензионная работа»
Победитель: Шмаракова Олеся, Руководитель практики интеллектуальной собственности Департамента правового сопровождения операционной деятельности, Газпром нефть

5_Gazpromneft.png

Номинация «IP споры: победитель 2019»
Победитель: команда «АстраЗенека Фармасьютикалз»

  • Ирина Иванищева
  • Эндрю Кук
  • Константин Пануровский

AstraZeneca.png

Блок номинаций «Для компании»

Номинация «Эффективный франчайзинг»
Победитель: Компания 1С

1C.png 

Номинация «Эффективный заявитель (ТЗ)»
Победитель: Газпром нефть

5_Gazpromneft.png

Номинация «Эффективный заявитель (Изобретения)»
Компания: Татнефть

Tatneft.png 

Блок «Специальные номинации»

Номинация «Лучшая автоматизация стратегии защиты товарного знака»
Победитель: Команда «МТС»

  • Калинин Максим
  • Кузнецова Юлия
  • Подъяпольский Владимир
  • Кудряшева Виктория

9_MTS.png

Номинация «Лучший инновационный проект в области фармацевтики»
Победитель: Фотеев Владимир, генеральный директор УК «Медисорб»

Medisorb.png